Утепление фасада

Опубликовал: admin / Рубрика: Наши услуги

Утепление фасада

Как сохранить тепло? Этот вопрос сопровождал человека на протяжении всей истории его существования. В наше время разрешение этого вопроса решается при помощи современных теплоизоляционных материалов, которые способны творить настоящие чудеса. Мы живем в теплых уютных домах и квартирах и даже не задумываемся, каким образом создано это тепло и почему нам не нужно прикладывать особые усилия для его сохранения. Все кроется в правильном подборе теплоизоляционных материалов из существующего сегодня многообразия для единственно верного и наиболее подходящего  для вашего конкретного случая утепления фасадов.

Фасад – лицо здания, дома он придает любому зданию неповторимый вид. Утепление фасада – задача важная, требующая правильного подхода, с учетом точной конструкции здания. Работы по утеплению фасада должны проводить только профессионалы строители. Существует несколько групп фасадных систем утепления, рассмотрим их подробнее.

Утепление фасадов зданий при помощи легких штукатурных систем. Утепление зданий при помощи этого метода пользуются спросом из-за низкой стоимости. Данная система состоит из многослойной конструкции, включающей в себя полимерцементный клей, теплоизоляцию, армированный стеклосеткой полимерцементный слой, отделочное покрытие. Достоинство данного метода – в работе по утеплению применяются экологически чистые материалы.

Наша компания применяет различные, многократно апробированные и очень эффективные системы утепления стен. В случаях, когда при строительстве не было предусмотрено утепление, или оно было проведено без учета особенностей сооружения, то есть не качественно, потери тепла могут быть очень значительными и в ряде случаев составляют до 40%. Выполняя утепление, необходимо в точности соблюдать все технологические операции и использовать только сертифицированные материалы, обладающие соответствующими гигиеническими, экологическими и пожаробезопасными характеристиками (т.е. обладать повышенной горючестойкостью). Наиболее распространено утепление стен пенополистиролом. Этот материал в наибольшей степени соответствует всем вышеперечисленным требованиям. Только пригласив специалиста, можно быть уверенным в правильно рассчитанном и  верно выбранном  теплозащитном материале. Это, в свою очередь, позволит обеспечить надежное и долговечное утепление, прекрасные эксплуатационные свойства фасада. Качественное утепление стен снаружи позволит  в дальнейшем существенно сократить расходы по оплате коммунальных услуг за отопление дома. Уникальные технологии по изготовлению теплоизоляционных материалов дают возможность очень эффективно провести утепление и тем самым сохранять тепло в вашем жилище, особенно, в холодное время года. Профессионально выполненное утепление, полностью исключает присутствие какой-либо сырости в доме и создаст неповторимый уют в Вашем семейном очаге и позволит сэкономить до половины существующих расходов от стоимости отопления.

Наружное утепление стен дома выполняет следующие задачи:

  • снижаются затраты на отопление дома;
  • наружные стены делают тоньше, благодаря этому экономится внутренняя площадь;
  • аккумулируется тепло внутри помещения;
  • на наружных стенах дома не образуется солевой налет и внутри помещений не появляется грибок и плесень.
  • швы в панельных зданиях получаются герметичные;
  • улучшается звукоизоляция.

Утепление фасада дома – оптимальный вариант для поддержания нужного режима температуры и влажности в помещении. Этот процесс достаточно сложный и трудоемкий, для достижения хорошего результата необходимо правильно подобрать теплоизоляционный материал, штукатурный материал, клеевые составы. Кроме того, данная работа должна выполняться квалифицированными специалистами. Утепление стен возможно при помощи использования несъемной опалубки, в состав которой входит вспененный пенополистирол. В опалубку из пенополистирола наливают бетон, который образует несущую конструкцию жесткого типа, при этом опалубка служит в качестве теплоизолятора. Утепление выбирается в зависимости от общего проекта дома. Наиболее часто используемый материал в Украине – пенопласт.

Метки:

Оставить комментарий